Такое решение руководства региона последовало после того, как глава депздрава сообщил, что "темп вакцинации от ковида в Севастополе остается низким".

В Севастополе медиков обяжут обзванивать пациентов, чтобы напоминать им о необходимости вакцинации и ревакцинации от ковида.

Такое распоряжение главе депздрава дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев, заслушав доклады о ситуации с коронавирусом в регионе и темпах вакцинации в ходе аппаратного совещания правительства.

"Разговаривайте с врачами (участковыми – ред.), должно быть вовлечение большее. Они же знают свой участок, понимают, кто у них там в какой стадии отношении с вакциной: кто вакцинирован, кто ревакцинирован. Надо систематически людям напоминать. Есть регистратуры – пусть обзванивать начинают", – распорядился Развожаев.

Такое решение последовало после того, как глава депздрава Виталий Денисов сообщил, что "темп вакцинации от ковида в Севастополе остается низким". По его словам, по состоянию на 21 марта первым компонентом вакцины против коронавируса привились 306 тысяч севастопольцев, вторым – 295 тысяч, а ревакцинацию прошли 73 000 жителей.

Ранее сообщалось, что за неделю количество выявленных случаев заражения коронавирусом в городе уменьшилось на 26%, но говорить о стабилизации ситуации рано. Число случаев госпитализации увеличилось за неделю на 17%. Свободный коечный фонд составляет четверть (131 койка из 522 развернутых), и о возвращении к обычной мощности инфекционной больницы речь пока не идет.

Учитывая сложившуюся обстановку, Развожаев поручил делать упор на усиление информационной кампании по теме ревакцинации от ковида.

"Потому что добьемся того, что иммунитет упадет и опять до какой-нибудь очередной волны приплывем. Надо ревакцинацией заниматься. Впереди сезон, всем хочется его провести нормально в городе, гостей принять, все планы выполнить антикризисные по экономике нашей, – и ковид нам точно не нужен", – резюмировал глава города.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас

Добавить комментарий

Plain text

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

ФК «Севастополь» использует ошибки «Алании-2» и уверенно побеждает

Сегодня, 18 мая, в матче 9-го тура LEON-Первенства Второй лиги (дивизион «Б», группа 1) ФК «Севастополь» принимал владикавказскую «Аланию-2» и уверенно победил со счетом 4:0.

Победе команде Станислава Гудзикевича способствовали многочисленные ошибки гостей.

3-я минута матча. Защитник «Алании-2», вводя мяч в игру, пасует его голкиперу Руслану Багаеву. Тот выносит его, но попадает в спину стоящего перед ним Редвана Османова. Мяч от нападающего «Севастополя» взмывает вверх, попадает в перекладину ворот и отскакивает на Александра Оболенцева, которому никто не мешал точно пробить из района 11-метровой отметки по практически пустым воротам — 1:0.

Собственно, в первом тайме «Севастополь» ничего особо опасного сам у ворот «Алании-2» не создал — все моменты гости создавали сами. Но и реализовать их не сумел.

А вот в первую десятиминутку второго тайма севастопольцы отличились дважды. На 55-й минуте Александр Смирнов решился на удар с метров 28-ми — мяч влетел в левую от Багаева «девятку» — 2:0.

Еще через две минуты Редван Османов воспользовался несогласованностью защитника и вышедшего далеко из ворот голкипера «Алании-2» и метров с 25-ти мягко положил мяч в «рамку» — 3:0.

На 65-й минуте гости, совершившие к этом моменту все замены, остались в меньшинстве — за вторую желтую карточку с поля был удален Заур Касаев.

На 69-й минуте гости сбили в своей штрафной Руслана Рзаева — одиннадцатиметровый. Но Редван Османов не сумел увеличить счет, попав с «точки» в штангу.

Тем не менее свой второй мяч Османов забил на 80-й минуте. И помог ему в этом голкипер «Алании-2». В этот раз Багаев пытался рукой ввести мяч в игру, но «воткнул» его в газон, от которого тот отскочил точно на ногу Редвану, в касание отправившего  «круглого» в ворота — 4:0.

В оставшееся время команда Гудзикевича могла увеличить счет, но он так и не изменился.

Это первая крупная победа «Севастополя» в нынешнем сезоне.

Севастополь — Алания-2 — 4:0 (Оболенцев, 3; Смирнов, Османов, 57, 80. На 65-й мин удален Касаев (А). На 69-й мин. Османов (С) не реализовал пенальти)