СМИ сообщают о смерти третьеклассницы в Севастополе

16 мая, 2024 - 16:09

пресс-служба правительства Севастополя

Десятилетняя девочка упала в обморок после урока физкультуры в Севастополе, сообщает Telegram-канал «Mash на волне». Спасти ребенка не удалось.

«Утром десятилетняя Марина (имя изменено) поела дома и отправилась в школу. На первом занятии ученица почувствовала себя плохо и упала в обморок. Учитель и школьные медики попытались помочь ребёнку. Вызвали скорую (в детский комплекс ехать около трёх минут), но спасти девочку не удалось», - сказано в сообщении Telegram-канала.

Как пишет издание, предварительно, причиной смерти третьеклассницы стал отек головного мозга. При этом хронических заболеваний у ребенка не было. Девочка занималась акробатикой, а в апреле прошла полное медицинское обследование, которое не выявило нарушений.

Комментарии

Аватар пользователя Anonymous

Бедная девочка,соболезнования родителям.К огромному сожалению сейчас в России дети нередко гибнут после уроков физкультуры,причем самая частая причина их гибели-это курение детьми вейпов+употребление энергетических напитков.Активная физическая нагрузка усугубляет их влияние на детский организм.Я ни в коем случае не собираюсь оговаривать погибшую девочку,возможно она никогда ничего и не употребляла,просто слабый организм или невыявленные врожденные пороки или травмы-такое тоже часто бывает.Просто напоминаю,что в нынешнее время наиболее распространенная причина гибели детей после физкультуры-это именно курение ими вейпов.Так что уважаемые родители-внимательнее следите за своими детьми,проверяйте ихние карманы и т.п.,чтобы небыло беды.И это касается не только родителей,но и всех окружающих:если видите курящих детей-отнимайте у них сигареты и вейпы без раздумий.

Страницы

ФК «Севастополь» на выезде уступает «Ростову-2»

Во вторник, 18 июня, состоялись матчи 14-го тура LEON — Первенства России среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 1). ФК «Севастополь» на выезде встречался c «Ростовом-2» и уступил со счетом 1:2.

Перед этой встречей «Ростов-2» с 30 забитыми мячами был самой забивной командой, «Севастополь» с семью пропущенными — самой непробиваемой. Сегодня же команды провели два разных тайма. В первом — полное преимущество, забитый мяч и нереализованные моменты. Вторая половина встречи осталась за «Ростовом-2», в составе которого отличились футболисты, привлекаемые к матчам основы в РПЛ.

«Севастополь» начал очень резво и уже на 3-й минуте после подачи Дмитрия Иванова с левого фланга Денис Кравченко с помощью небольшого рикошета вначале попал в штангу, но со второй попытки в падении открыл счет, протолкнув мяч в сетку ворот хозяев поля — 1:0.

После этого «Севастополь» прочно завладел мячом и преимуществом. На 22-й минуте после подачи Виталия Мироненко со штрафного и кикса защитника ростовчан Лев Потапов мог увеличивать преимущество «Севастополя», но мяч пошел мимо каркаса ворот.

На 28-й минуте Александр Оболенцев пробивал головой после подачи Мироненко с правого фланга, но мяч прошел рядом с крестовиной.

Первый опасный момент у ворот «Севастополя» случился на 39-й минуте, когда Ростиславу Тыщенко пришлось вытягивать из-под перекладины летящий «за шиворот» мяч после удара Максима Мартьянова. Еще один его удар голкипер «Севастополя» потянул на 45-й минуте, переведя мяч в штангу.

После перерыва ростовчане, сделавшие три замены, стали играть агрессивнее и на 52 минуте имели голевой момент: один из лучших бомбардирова «Ростова-2» Имран Азнауров с угла вратарской в упор пробивал по воротам Тыщенко, но Ростислав справился с этим ударом.

И все же на 60-й минуте Азнауров, получив мяч на левом полуфланге, накрутив Максима Супруна и Льва Потапова, ударил по воротам Тыщенко, и мяч после рикошета от Виталия Мироненко влетел в ворота Севастополя — 1:1.

А на 68-й минуте Илья Зубенко ударом с дуги штрафной площадки в «девятку» ворот Тыщенко вывел хозяев поля вперед.

После пропущенных мячей у «Севастополя» впереди практически ничего не получалось. Но уже в компенсированное время севастопольцы после организованного навала на ворота хозяев имели возможность сравнять счет, но мяч после удара Льва Потапова попал в нападающего «Севастополя» Халима Юнусова…

«Севастополь» терпит второе выездное поражение подряд. Следующий матч наша команда проведет в понедельник, 24 июня. В матче 15-го тура ФК «Севастополь» на своем поле примет еще одного из лидеров первенства — СК «Астрахань». Начало матча, который пройдет на стадионе СОК «Севастополь», в 19:00.

Ростов-2 — Севастополь — 2:1 (Азнауров, 60; Зубенко, 68 — Кравченко, 3)